Старая книга

Многие думают, что самый лучший способ сохранить информацию на века это электронные средства - флешки, диски, HDD, файлообменники. Но они ошибаются.

Флешки, жесткие диски имеют ресурс на цикл записи. Если их часто перезаписывать, то они сгорят довольно быстро. Плюс, фактор электричества - любая искра - прибор "спален".
CD и DVD диски вообще не долговечны. Если у флешек и HDD срок службы может доходить до 3-х лет, то у компакт дисков средний жизненный цикл - 2 года (при бережном хранении). Они подвержены самопроизвольному старению - отходит металлическая пленка, царапается рабочая поверхность, расслоение при повышенной влажности.

Сейчас ещё появились новые методы хранения информации — в "облаке". То есть на web-узлах — Яндекс.Диск, Mail облако, Google Drive и др.. Но это "кот в мешке". Неизвестно что будет с ними через год или даже раньше.

К тому все выше указанные средства не позволят прочитать информацию с них без электричества.

Единственно долгосрочным способом сохранения информации для потомков остается, до сих пор, это бумажные носители. Самая старая бумажная книга имеет возраст примерно 1500 лет!

Фотографии тоже лучше сохранять не на дисках, а на фотобумаге. И вложить их в альбом обязательно. Например, отключат, как в Крыму, электричество и Вы сможете без проблем посмотреть фотоальбом при свечах, когда любимый планшет будет одиноко пылиться в темном угле полки.